Уличные солнечные фонари

                               анималистический стиль фонарей

 

Для того, чтобы облагородить ландшафт загородного участка существует множество объектов дизайна. Осветительные приборы в этом списке имеют особое значение, так как невозможно представить себе сад, огород, террасу или беседку без освещения. Обычная система освещения требует вложения средств, времени и труда, но существует альтернатива – это уличные фонари на солнечных батареях. 


Установка такого вида оборудования сохранит время, так как не требует основательных работ по проведению электропроводки, создания пункта управления, серьезного монтажа светильников, а в итоге вы получите лампы, имеющие автономный источник питания, абсолютно экологически чистый (так как записывается он от энергии солнца), и к тому же, беспрерывно работающий до 12 часов. 


Современные уличные фонари не только имеют уникальный источник питания, но и могут работать автономно, то есть система освещения будет включаться автоматически с наступлением вечера, и отключаться утром – как только показались первые лучи солнца.


Казалось бы подобное оборудование должно иметь суровые цены, но на сегодняшний день на рынке стройматериалов существует широкий выбор моделей уличных солнечных светильников, которые имеют демократичную ценовую политику. К примеру, самые простые модели начинают свой ценовой ряд от нескольких сотен рублей.  Дизайн уличных солнечных фонарей Большой плюс этого альтернативного источника освещения является отличный выбор дизайна моделей, поэтому у каждого потенциального покупателя есть возможность подобрать уличные фонари именно для собственного участка, не отступая от первоначального стиля ландшафта. 


Фонари могут быть выполнены в стиле хай-тек, с лаконичным дизайном простых материалов (матовая или хромированная сталь, платина), в винтажном стиле (медь или  олово с эффектом искусственного состаривания), в анималистическом стиле (в форме животных), пейзажном (гроты, фонтаны, скалы) и так далее. Цвета и фактура подбираются в зависимости от выбранного направления по желанию заказчика. Принцип работы уличных солнечных фонарей.


В основе принципа работы уличных солнечных фонарей лежит конструкция, содержащая фотоэлемент, который регенерирует тепло солнца в электричество, а далее поставляет его в аккумулятор-накопитель. После того, как фонарь зарядиться, электроэнергия поступает в светодиодную лампу, закрытую плафоном. В зависимости от дизайна фонаря, плафон может крепиться двумя способами – подвешиваться к основе или прочно «стоять» на ножках. 

 

                            фонарь в стиле хей-тек

 

Уличный солнечный фонарь может быть как мобильным, так и стационарным, разница лишь в том как выглядит его основа (ножка). Если ножка имеет плоское основание, то фонарь необходимо ставить на прочную ровную поверхность (бетон, асфальт, тротуарную плитку и тд), если же ножки имеет специальное заострение, то фонарь необходимо устанавливать в мягкую основу – землю, песок, газон  и тд. При этом фонари имеют высокие показатели безопасности использования. 


Еще одна особенность, на которую стоит обратить внимание то, что для зарядки фонаря не требуется его постоянное нахождение под прямыми лучами солнца. Поэтому даже в самый пасмурный день, фонари автоматически подзарядятся.


 Уличные солнечные фонари долговечны, не перегорают, не требуют особенного ухода (достаточно только чистить из время от времени обычным способом), влагостойкие и могут выдерживать существенные перепады температуры. Именно из-за этих качеств, уличные солнечные фонари являются хорошим решением для людей, желающих выезжать загород лишь время от времени, например только в летний период. А так же подобное оборудование можно использовать как альтернативу пока не готово стационарное освещение участка.