Описание серий энергосберегающих ламп Philips

На рынке появились новые энергосберегающие лампы Philips На рынке появились новые энергосберегающие лампы Philips

Новинки и усовершенствованные лампы относятся к популярным сериям — Master, EcoClassic, Genie и Tornado.

Компания Philips выпустила на рынок новые и усовершенствованные энергосберегающие лампы популярных серий Master, EcoClassic, Genie и Tornado.


Серия Master охватывает широкий диапазон применения. Лампы Master, в которых используется высококачественная оптика, эффективны при освещении офисов, магазинов, декоративного освещения городов.


Многообразие моделей и технические характеристики серии Master делают простым решение любой проблемы.

MASTERColor CDM – integrated. Рефлекторная лампа PAR38 мощностью 25 Вт изготовлена с использованием технологии CDM. Имеет встроенный ПРА и широко распространенный цоколь Е27, излучает искрящийся белый свет, работает от сетевого напряжения.


Может встраиваться в светильники PAR38, предназначенные для галогенных ламп и ламп накаливания, в открытых светильниках. На 80% экономичнее, служат в четыре раза дольше. Используются для систем освещения отелей и ресторанов, где предполагается индивидуальный дизайн и создание определенной атмосферы.


MASTERClassic являются поистине революционными — это отличная комбинация внешнего вида, качества света и низкого энергопотребления. Они выглядят как классические лампы накаливания, но потрясающе экономичны и служат в три раза дольше благодаря патентованной технологии EcoBoost — на колбу нанесено специальное покрытие, которое не позволяет горелке нагреваться.


MASTERClassic подходят к стандартным патронам. Эти уникальные галогенные лампы могут быть диммированы для создания любой атмосферы и используются практически в любом интерьере. Отличное решение для отелей и ресторанов c особым дизайном.


Philips усовершенствовал лампу MASTER PL-E Automatic, которая отлично подходит для наружного использования, а также как альтернатива лампам накаливания в профессиональной и полупрофессиональной сферах. Безотказное зажигание при температуре до минус 20 градусов обеспечивается за счет внешней колбы. Лампа долговечна, средний срок ее службы — 15 000 часов. Оснащена встроенным датчиком автоматического включения в зависимости от степени освещенности.


За счет применения амальгамной технологии лампа MASTER PL-E Automatic имеет стабильный световой поток при широком диапазоне температур, от минус 20 до плюс 40 градусов, а также высокой надежностью. Уникальная технология «мостика», примененная в конструкции горелки, делает эту лампу особенно удобной для продолжительного использования в местах, где затруднена замена ламп.


Master PL Electronic Dimmable — первая энергосберегающая лампа с возможностью диммирования до 10% от первоначального светового потока. За счет этого не только экономится электроэнергия, но и появляется возможность создания приятной атмосферы в особых случаях. Уникальная горелка этой лампы также оснащена патентованной технологией мостика Philips.


Идеальна для использования там, где требуется продолжительное освещение, а замена ламп затруднена, например, в отелях. Лампы служат в 15 раз дольше ламп накаливания, MASTER PL-Electronic Dimmable мощностью 20 Вт заменяет лампу накаливания мощностью 100 Вт теплого белого света, в режиме диммирования происходит дополнительное сбережение энергии. Благодаря очень низкому содержанию свинца (≤2 мг) продукт получил статус «Зеленый Флагман».


Диммируемая галогенная лампа с энергосберегающими характеристиками EcoClassic 30 сочетает галогенный свет отличного качества, 30%-ное энергосбережение и классическую форму лампы накаливания, что позволяет заменять устаревшие источники света там, где из-за размера, формы, необходимости диммирования и прочих факторов невозможно использовать другие энергосберегающие лампы. EcoClassic 30 на 30% экономичнее галогенных ламп, хотя их яркий искрящийся свет ничем не уступает этим лампам.


Philips расширил линейку ламп Genie. Уже имевшиеся на рынке Genie 2700K и 6500K дополнила Genie 4000K. Эта миниатюрная энергосберегающая лампа производит яркий белый свет. Энергоэффективность класса А (экономия до 80%) совместимость с большинством светильников, срок службы 8 лет делают эту лампу весьма привлекательной.


Новое поколение ламп Tornado — это высококачественные энергосберегающие мини-лампы. Tornado T2/T3 сочетает превосходную светоотдачу и сверх компактный размер. Линейка ламп Tornado представлена широким диапазоном мощностей — от 5 до 24 Вт. Это позволяет стать альтернативой лампам накаливания мощностью 25 – 150 Вт.

Tornado Т2/Т3 идеальны как для внутреннего, так и для наружного освещения. Имеют энергоэффективность класса А, срок службы 8 лет, высокую световую отдачу, декоративный дизайн. Совместимы практически со всеми типами светильников.


Миниатюрные энергосберегающие Eco Lustre и Eco Candle представлены новыми линейками с дополнительной декоративной колбой в форме шара и свечи. Они позволяют наполнить помещение мягким белым светом высокой степени визуального комфорта. Исключительно компактные, эти лампы могут использоваться абсолютно во всех светильниках, бра, канделябрах. Идеальны для освещения магазинов, ресторанов, гостиниц. Выполнены на основе горелки Т2. Срок их службы — 6 лет.


PAR 38 мощностью 20 и 23 Вт, рассчитанная на использование в продолжении восьми лет — энергосберегающая лампа с направленным светом. Заменяет лампы накаливания и галогенные с колбой PAR38 и цоколем Е27, технические характеристики позволяют использовать ее как во внутреннем, так и в наружном освещении.


Идеальна как downlight для подсветки витрин, для декоративной подсветки и омывающего освещения фасадов, при освещении музейных экспонатов. С водонепроницаемым светильником применима для подсветки бассейнов. По сравнению с лампами накаливания и галогенными имеет более низкое выделение тепла. Средний срок службы в четыре раза больше, чем у галогенной лампы.